[Король Лев][Жизнь одиноких сердец]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У-ух!.. Слышали вы о чудесном месте, в котором можно повеселится, катаясь на лианах или споря с бегемотами? Это оно! Кое-где есть прохладные плоские чёрные камни, на которых могут отдыхать одиночки. Водопад слышен всюду, его вода ледяная, но такая вкусная и полезная. Наверное, во всех джунглях не сыскать места, где можно плавать не перествая, как тут!.. Давайте поплаваем!..

0

2

Ночная мгла опустилась на райское место, оно опустело и стало довольно печальным и мрачным, но зато таким манящим и таинственным. Нимфа в мягкой, ласковой траве и смотрела на потом чистой, искрящейся воды. Пеня искрилась, переливалась в лунном свете. Спокойствие и умиротворение царила здесь, львицу мучило чувство тревоги, привычное для нее чувство, но все же неприятное. Девушка смотрела на воду и пыталась отрешиться от этого мира, погрузиться в мир фантазии, чтобы уснуть. Миг уже несколько дней не спала: закрывая глаза, перед ней представала жуткая картина: кровь, огонь, жестокость, самая госпожа смерть. Ее организм требовал сна, но разум, мозг, не позволял уснуть. Смотря на воду Ни успокаивалась, вода для нее очень важна, она отчищает разум, мысли, забирает с собой неприятности, неудачи, переживания дня. Львица тяжело вздохнула и встала, направившись к бесконечному потоку бурлящей жидкости.
Вот смотрю на отражения и не верю, что это я. На меня из воды смотрит девушка, хотя даже девочка. А ведь я уже старушка. Мне бы уже пора завести семью, а я все одна, а я все еще борюсь с чем-то, с кем-то, ищу то, что не знаю. Зачем я скитаюсь? Зачем мне эти безбрежные реки? Что особенного я нахожу в этих пустынях, где нет ни одной живой души? Вопросы, вопросы, а ответов нет. Есть только один: найдя то, что ищу, я обрету то, что нужно ему, а передав судьбу свою, я обрету покой. Че за чертовщина? Я никак не могу понять это пророчество? По логике, обретя то, что искала, я должно обрести покой, ведь я нашла то, что мне нужно. Ну еле это нужно ему, то зачем мне это искать? Да и о ком здесь говорят, кому ему? Да и что я ищу? Вопросы, опять вопросы.
-Я слишком стара для этой ерунды!- лев опустила голову в холодную, пронизывающую воду голову, а после погрузилась в нее полностью. Подплыв ближе к «падающей» воде, Нимфа встала под поток водопад, вода сильно и больно била девушку по спине, но та будто не замечала, ни холода, ни этой разрывающей боли.- Что делать?

Отредактировано Нимфия Миг (2009-10-31 22:39:33)

0

3

Хм… А на севере ночи таинственнее. Жаркий снег обжигает тело, снежинки врезаются в плоть, а ветер валит с ног. Там я его искала, мне казалось, что родные земли будут ему ненавистны и первым делом отправилась на другой конец планеты. Но его там не было… Пройдя множество бескрайних степей, я так и не нашла его. Но и в джунглях его нет. Где же он? Я так надеюсь, что он не мертв, так надеюсь. Я должна его увидеть перед смертью, я должна ему посмотреть в глаза и задать вопрос: «Почему? Почему ты так поступил?»
Девушка вынырнула и зарылась в высокую, густую траву. Ее аромат смешивался с запахом воды и легкого дымка: где-то далеко горел огонь, а дым несло к водопаду.
Хм…
«Что ты знаешь о жизни? Ведь тебе всего двадцать лет.
Что ты знаешь о смерти? Ведь войн давно уже нет.
Как ты можешь говорить о любви, покуда ты не женат?
Как ты смеешь судить красоту, когда на губах твоих мат?
Эти вопросы и много других задавал мне один чудак…

А я тихо посмеивался про себя, ну откуда ему было знать.
Отчего дрожат мои руки, а ночами не хочется спать.
Отчего в глазах только боль и тоска, даже если на устах анекдот.
И какая причина в том, что я ненавижу праздновать новый год.

А я мог бы рассказать о том, как больно бывает порой,
Когда тебе норовят воткнуть нож в спину, лишь за то, что ты "не такой ".
И о том, что любовь продается. Ей цена - кошельковый рай.
И когда ты шепчешь -"Люби меня!", эта фраза звучит, как - "Предай!".

И о том, как хочется выть на луну, засеревшись в пустой конуре.
И, уткнувшись в подушку, плакать без слез, посылая проклятья заре.
Задавая себе бесполезный вопрос, для чего ты пришел в этот мир.
Отчего друзья дохнут, как мухи, а враги лезут в щели из соседних квартир.

Да, я много бы мог рассказать, но не хочу ворошить.
Потому что когда просыпается память, становится тошно жить.
И я просто смотрел в глаза и тупо кивал в ответ.
А на улице просто шел дождь...»
Эти строки болью врезались в мою память. Я так четко и ясно помню тот голос, он звучал в кромешной тьме как луч света. Тогда я была без сил, а эти слова подняли на ноги. Перед глазами пролетела вся жизнь. Тогда я была молода, мне было около трех лет, и я совсем не знала жизнь, тогда я еще спокойно общалась с представителями своего вида. А теперь я одиночка… Поиски счастья завели меня в никуда, в одиночество, со временем поглотившего меня, мою слабенькую душонку. И вот теперь я задаю себе вопрос: «Что делать?». А ответа на него найти не могу. Что делать с жизнью, медленно ускользающей из моих лап?
Неожиданно живот Нимфы громко заурчал.
Ой, и правда. Я давно не ела. Физически есть хочется, но морально нет. Я знаю, что надо пересилить себя, что четыре дня это много, но нет желанию.
Девушка начала вяло живать траву и смотреть куда-то вдаль. В ее голове звучала чудесная музыка, которую она услышала где-то возле Англии, точное место не известно. Мелодия печали, грусти, отчаяния. Мелодия звучащая плаксиво. Высокие ноты, медленный ритм, сочетание инструментов. Это была музыка ее души, ее настроения.

Отредактировано Нимфия Миг (2009-10-31 23:10:31)

+1