Король: супруг королевы, спокойный и мудрый лев готовый выслушать проблемы каждого,чаще всего помогает мудрыми советами и решает важные вопросы о прайде, но редко принимает участия в своих планах и много мыслит.

Королева:Супруга короля.Почётная львица среди себе подобных и в прайде.Они обычно заняты множествами проблем и благополучии прайда,о советах с главными воинами и охотниками,назначениях советов прайдов и прочими весьма важными вещами.

Принц/есса: Они наследники короля и королевы. Обычно их дети,или хотя бы одного из них. Они не становятся супругами друг-друга,а старший из них выбирает себе пару и становится королем/королевой после кончины преведущих короля и королевы.Впрочем,эта традицая часто нарушается-выбор прайда,сильнейший,выбор родителей и прочее.До кончины короля и королевы особой роли не играют а остаются обычными охотниками/воинами хот ьи имеют почёт королевской семьи.

Советники: самые близкие королям существа.Они советуют о трудных решениях что делать и обычно находятся поблизости королей. Довольно почитаются среди львов.

Под-принц/ессы- дети принца/ессы. в будущем возможно станут сами принц/ессами ,но часто такая судьма им не светит.В прайде считаются обычными львятами,способности обычные.

Главный шаман:Глава шаманов.Он руководит ими,у него способностей 6 а не 5 как у всех остальных. Очень слиьный в магии лев, может спободно общатся с духами чего умеют ненмогии шаманыю

Шаманы: Они вызывают духов (Или хотя бы пытаются) и лечат львов с помощью магии. Часто к ним обращаются за советами,ведь шамнаы -полные мудрости львы.
Шаманы могут быть разного возраста,ученики шаманов тоже считаются шаманами,ибо все шаманы-ученики главного шамана.

Целительница: Их обычно двое. Их долг-лечит раны львов любой ценой,они отлично умеют делать жто.Редко участвуют в битвах, а принимают раненых львов. Их судьба наполнена до старости запахом ароматных трав и счастьем выздровевших львов, пусть такая судьба может казатся нудноватой.

Ученики целительницы: Обычно таковых есть две-три. Их судьма расписана до старости-лечить. Становятся целительницами после кончины целительниц или когда прайд нуждается в дополнительной целительнице.
Но даже в роли ученицы целительницы они могут не устопать своим наставницам по качеству и количеству работы.

Воины. Воины-главная часть прайда. Они защищают прайд, они дерутся на битвах,они охроняют територию и оберегают львят и старых/больных львов. Когда ученик становится воинов он обещает служить до конца жизни прайду.

Охотники. Охотники-обычно менее крупные,быстрыее и гибкии львы.Они менее многочислены чем воины. Они-добывают пищу для всего прайда. Можно сказать что жизнь прайда в их острых коготках и быстрых лапах.
В битвах обычно не дерутся если нет надобности, но если повстречают чужака-вполне могут дать достойный отпор ибо в возрасте учеников тоже получила нужную подготовку.

Ученики(львята) Ученики-будущее прайда. Они в будущем становятся воинами,охотниками,а может быть даже королями или главными шаманами. Львёнок- несмышлёный малг который в будущем станет учеником. Обе группы не дерутся в битвах(не сичтая при особой надобности старших учеников) и не обязаны охотится для прайда.

Старейшины. Старейшины(старики)- прошлое прайда.Они львы и львицы переклоного возраста которые отслужили свою службу и заслуживают бесплатных трапез,защиты с стороны воинов,уважение учеников,мирной жизни и полного покоя. Они-очнеь уважаемые личности даже с стороны короля.