В правилах или даже в постах мы умудрялись употреблять непонятные вам слова, сейчас я их поясню:

Тред - письма, объединенные одной темой (список тем дается при входе на конкретный форум)

Пост - письмо в тред

Сабжект (subject, subj) - тема обсуждения (треда)

Флейм - ругань

Флуд - поток не сильно осмысленных сообщений (для тематических форумов). Для форумов с широким спектром обсуждаемых вопросов слово флуд означает непосредственное общение на отвлеченные темы.

Офтопик - сообщение не по теме треда

Квотинг - цитирование текста письма, на который пишется ответ

Оверквотинг
- избыточное цитирование. За оверквотинг наказывают

IMHO (ИМХО) - "In My Humble Opinion". Аббревиатура от "по моему скромному мнению"

Забанили - запретили участнику писать письма на форум

Неофит - новичок на форуме

Маньяк - (формально) участник форума, написавший более 1000 сообщений. Фактически маньяк - это состояние души, не поддающееся формализации. Неофит может быть настоящим маньяком. Написавший хоть 5000 постов может не быть настоящим маньяком

ППКС - сокращение от "Подпишусь под каждым словом" (см. также список смайликов). На данном форуме вызывается смайликом kpss, поэтому иногда его пишут как КПСС. Но к коммунистической партии это не имеет отношения.

ТБД - сокращение от "Та же Ботва, Джульетта"

Оторвать скакалку - технический термин, означающий отключение человека от форума. Местный эквивалент термина "забанили".

"Я просто плакал весь" или "я плакал" - термин означает, что пишущий(ая) смеялся до слез

"Я худею" - фраза означает, что человек находится в крайнем недоумении или даже в шоке по поводу прочитанного в форуме

Пряник - универсальное средство поощрения на форуме. Физической сущности не имеет

Митинг - не политическое мероприятие, а просто встреча форумцев в реале. Проводится довольно часто, во многих городах и странах. Митингам посвящен специальный форум